[请登录],新用户?[注册] 加入收藏 设为首页 邮件订阅 手机版 问政微博
广东省委办公厅信息综合室回复“酒吧噪音扰民”问题
2016/04/29 09:37:34来源:网络问政平台作者:[查看评论][转发]


链接>>>广东省委办公厅信息综合室回复汇总

各位网友:

近日,有网友在网络问政平台上反映“汕尾市海边街渡轮码头老船长酒吧噪音严重扰民”问题,省委办公厅将其交由汕尾市委办公室办理。汕尾市高度重视,迅速组织有关部门核查。现将有关情况回复如下:

经查,汕尾市城区老船长酒吧位于汕尾市海滨大道中段候船大楼1-3层,夜间营业至次日凌晨3点,期间确有噪声扰民现象。汕尾市城管局于1月4日对该酒吧进行了调查,依法对该酒吧发出《责令改正违法行为通知书》,要求其限期整改。1月19日,该市环保局对该酒吧整改情况进行噪声监督性监测,结果显示酒吧边界噪声仍然超标。根据监测结果,该市城管局于1月20日对酒吧作出行政处罚,并再次发出《责令改正违法行为通知书》。1月27日,经监测酒吧整改仍不达标,该市城管局已对该酒吧噪音源进行查封,责令其停业整顿。

专此回复。

广东省委办公厅信息综合室

2016年2月2日

编辑:吴文燕

腾讯微博 新浪微博 分享到:
相关新闻
  • 有话问领导
  • 官方回复
  • 南方舆情
  • 南方民间智库
  • 网络问企